Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2022 10:08

Нижегородцам покажут премьеру документального фильма «БАСТА.СУПЕРИГРА»

Лента расскажет о творческом пути музыканта и продюсера.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Премьера фильма «БАСТА.СУПЕРИГРА» (16+) состоится 24 мая в онлайн-кинотеатре KION и на YouTube-канале Gazgolder. В основу картины легло более 500 часов видеоматериалов, включая редкие архивные кадры.

«БАСТА. СУПЕРИГРА» - будет первым документальным кино о Василии Вакуленко В кадре появятся члены семьи музыканта – жена Елена, дочери Мария и Василиса, мама Анна Васильевна, а также его друзья и коллеги Гуф, Влади, Скриптонит, Смоки Мо, Константин Хабенский, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Сергей Шнуров, организатор первых выступлений Басты Павел Титов и другие. 

По словам самого артиста, фильм вызывает у него разные эмоции: и тяжелые, так как в нем содержатся воспоминания и редкие кадры, которых не видел никто, и положительные – в фильме есть смешные моменты.

«Жизнь научила меня тому, что нужно относиться к себе с иронией, а к другим людям – с большим вниманием. И фильм получился скорее не обо мне, а об окружающем меня мире, быте и людях, с отсылками к прошлому и размышлениями о будущем», - говорит Баста.

Зрители увидят, как Баста подходит к работе и творчеству, откуда он черпает вдохновение, какой он дома и на работе. Еще в «лихие 90-е» молодой рэпер под псевдонимом «Баста Хрю» собирал небольшие залы в родном Ростове-на-Дону. А спустя 20 лет уже известный нам Баста даст большой сольный концерт в «Лужниках» при 70 тысячах зрителей. В фильме покажут все стадии развития карьеры Басты: от первых выступлений и знакомства с группой «Каста» до всероссийского триумфа. Также картина повествует об отношениях музыканта с родителями, наркотиками, «звездной болезни» и семейной жизни Василия Вакуленко.

Фильм «БАСТА.СУПЕРИГРА» снимали больше двух лет. Изначально он планировался как небольшое видео о записи альбома «Баста 40», но за время съемок проект превратился в полнометражную документальную ленту. Ее режиссером выступил Азат Григорян, продюсерами - Николай Дускин, Дмитрий Миловзоров, Наташа Мостакова, Азат Григорян и Вадим Купэ.

Фото: пресс-служба МТС, кадры из фильма "БАСТА. СУПЕРИГРА"

16+

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений