Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2022 19:25

Выставка графических работ Татьяны Мавриной открылась в Нижнем Новгороде

Представлены работы из собрания Михаила Сеславинского.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде начала работу выставка «Татьяна Маврина. Графика из собрания М.В. Сеславинского» (16+). Об этом сообщается на странице Нижегородского государственного художественного музея в социальной сети.

Согласно информации, выставка открылась в НГХМ «Искусство XX века». Экспозиция представляет работы художника от 20-х до 90-х годов прошлого века, от ранних жанров и иллюстраций до последних натюрмортов.

Как отмечается в сообщении, работы дают возможность рассмотреть, как развивался образно-пластический язык мастера, как складывался неповторимый и узнаваемый «мавринский» стиль.

Ранний период творчества представлен иллюстрациями к изданиям Гофмана, Золя, Бальзака, Валлеса. В 30-е годы были созданы рисунки обнаженных натурщиц, в 40-е годы - архитектурные пейзажи Москвы. 50-е годы представлены иллюстрациями к русским народным сказкам и сказкам Пушкина.

Выставка «Татьяна Маврина. Графика из собрания М.В. Сеславинского» (16+) будет работать до 29 августа текущего года. Есть возможность приобретать билеты по Пушкинской карте.

Ранее сообщалось, что свыше 80 учреждений культуры смогут посетить нижегородцы в «Ночь музеев».

Фото: страница НГХМ в социальной сети.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений