Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2022 21:26

На содержание озелененных территорий Нижнего Новгорода направят 1 млрд рублей

Средства будут выделены в текущем году.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

В 2022 году в Нижнем Новгороде на содержание озелененных территорий будет направлен 1 млрд рублей. Как сообщает «Коммерсантъ-Приволжье», об этом заявил директор департамента благоустройства нижегородской мэрии Антон Максимов на состоявшемся 17 мая 2022 года заседании постоянной комиссии городского парламента по экологии.

Как отметил Антон Максимов, в связи с вводом в строй свыше 50 новых общественных пространств финансирование работ по содержанию объектов озеленения в текущем году значительно возросло.

Директор департамента сообщил, что выделяемые средства пойдут на обустройство и содержание 45 тысяч квадратных метров цветников, содержание газонов, 20 фонтанов, 14 пляжей и зон отдыха, вырубку аварийных деревьев, а также негарантийный ремонт объектов благоустройства программы ФКГС.

Было также отмечено, что 750 млн рублей из выделяемой суммы составит субсидия областного бюджета, а 250 млн рублей выделит горбюджет.

Ранее сообщалось, что цветники общей площадью 35,8 тысячи квадратных метров разобьют в Нижнем Новгороде весной текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений