Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2022 12:57

Нижегородцам предлагают решить судьбу невостребованного кинотеатра «Электрон»

Правообладатели намерены изменить функцию земельного участка.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде стартовал опрос о дальнейшей судьбе кинотеатра «Электрон» на проспекте Гагарина. Заполнить анкету можно по ссылке, сообщает минград Нижегородской области.

По информации министерства, 24 марта, во время встречи губернатора Глеба Никитина с предпринимателями правообладатели участка под «Электроном» заявили о намерении изменить его функцию. Сейчас власти ищут «правильное» решение по использованию кинотеатра и прилегающей территории в будущем.

«Мнение горожан в таком процесс поиска играет ключевую роль», - подчеркнули в минграде.

Теперь жителям районов – преимущественно Советского и Приокского, на границе которых и находится здание к/т, предлагают высказать свои предложения и пожелания. В частности, в анкете есть вопросы о месте проживания и времени последнего посещения кинозала, о ценности и проблемах территории, а также нехватке инфраструктуры в данном районе.

Отмечается, что к «Электрону» сейчас прилегает озелененный Сквер студенческих отрядов, вошедший в число победителей конкурса соцпроектов «Открытый Нижний». Также сообщается, что востребованность самого кинотеатра на данный момент минимальна.

Ранее сообщалось, что кинотеатру «Электрон» в Нижнем Новгороде грозит закрытие уже этим летом. Дело в уходе голливудских кинолент из России из-за санкций, который поставил киноиндустрию в сложное положение. В частности, кассовые сборы в нижегородских кинотеатрах упали до 60-70%.

Фото: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений