Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2022 09:47

Три жилых дома снесут на проспекте Героев в Нижнем Новгороде

На их месте построят две многоэтажки и гостиницу.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Три жилых дома отправят под снос в рамках реализации проекта развития застроенной территории в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в документах минграда Нижегородской области, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. 

Речь идет о домах №№9, 11 и 15 по проспекту Героев. Их будут сносить поэтапно – в период второй очереди демонтируют дома №№9 и 11, а вместо них построят жилой дом с помещениями общественного назначения высотой в 8-9 этажей. Также в здании будет подземная стоянка. В рамках третьей очереди с лица земли сотрут дом №15 – здесь будет построена 5-этажная гостиница. 

Также проект РЗТ предполагает снос дома №5 по проспекту Героев в рамках первой очереди. Он был признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2016 году, а срок расселения установлен до 2025 года. Однако постановлением заинтересовалась прокуратура, в суд был направлен иск об установлении разумных сроков сноса и обеспечения жильцов жильем. Как уточняет «Гипер НН», на данный момент здание снесено. 

Проект реализует спецзастройщик «Центр Плюс». Помимо гостиницы и 9-этажки он планируется возвести на территории 20-этажный жилой дом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений