Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2022 14:04

Нижегородцы обратились в службу «112» более 33 тысяч раз за неделю

Стало больше вызовов скорой помощи.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - 33901 обращение жителей Нижегородской области принял центр обработки вызовов системы «112» на неделе с 17 по 23 января. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Отмечается, что на этой неделе стало на 16% меньше звонков в службу газа. Также на 14% меньше вызовов получили пожарные. На 2% реже нижегородцы обращались в полицию.

В то же время, жители стали на 8% чаще вызывать скорую помощь. Особенно ощутимый рост наблюдался в Кстовском районе – там количество звонков в «112» выросло на 1,9% за неделю.

Как отметил начальник отдела центра обработки вызовов системы «112» Сергей Бучацкий, зачастую диспетчеры регистрируют повторные вызовы, потому что людям кажется, что их не услышали. За последнюю неделю повторных вызовов было более трех тысяч.

Каждый звонок фиксируется системой и сразу отрабатывается. Повторный звонок приводит к тому, что диспетчер вынужден завести дублирующую карточку, что лишь отнимает время, за которое можно было бы оказать помощь еще одному человеку», – заявил Сергей Бучацкий.

Напомним, в новогодние праздники нижегородцы обращались в экстренные службы более 47 тысяч раз.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений