Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2022 20:11

Нижегородские урбанисты проанализировали новую транспортную схему

Результатами анализа они поделились в соцсетях.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские урбанисты высказали мнение о новой транспортной схеме, внедрение которой в Нижнем Новгороде планируется начать в текущем году. Проведя анализ, активисты опубликовали материал на странице «Городские проекты в Нижнем Новгороде» в социальной сети.

В частности, говоря о возможных проблемах, эксперты отмечают, что замена частных перевозчиков муниципальным транспортом потребует решения кадрового вопроса. Так, необходимо будет увеличивать зарплату водителям, обновлять подвижной состав и инфраструктуру.

Кроме того, сокращение целого ряда автобусных маршрутов приведет к увеличению необходимых пересадок. Однако пересадочная модель будет эффективна только тогда, когда общественный транспорт будет ходить строго по расписанию. Для этого потребуется бороться с пробками на дорогах, внедрять выделенные полосы.

Отмечается также, что необходимо обратить внимание на организацию трамвайного движения. Как отмечают эксперты, трамвай сможет работать эффективно только тогда, когда пути будут отделены от проезжей части дороги.

Напомним, что новая транспортная схема была опубликована на геопортале Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области. При этом отмечалось, что она представляет собой рабочий вариант, а не итоговый. По данным областного минтранса, схема проходит стадию корректировок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений