Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2022 14:09

Избитому матерью в Володарском районе мальчику не потребовалась госпитализация

Вскоре будут проверены условия проживания и воспитания в многодетной семье.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Медики не нашли оснований для госпитализации малолетнего мальчика, избитого матерью в Володарском районе. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области. 

После инцидента ребенок был доставлен в Володарскую ЦРБ, где его осмотрели и сделали рентгенографию черепа. Госпитализация малышу не потребовалась. 

В ближайшее время сотрудники минобра, минсоцпола и володарской администрации придут в квартиру, где проживает семья, с проверкой. Специалисты выяснят, в каких условиях живут и воспитываются дети новоиспеченной фигурантки уголовного дела. К слову, у 43-летней женщины трое несовершеннолетних детей, в том числе 7-летний мальчик, а также совершеннолетняя дочь. 

По результатам проверки уполномоченные органы примут решение об оказании необходимой помощи детям. 

По информации регионального министерства соцполитики, женщина воспитывает детей одна и получает пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, на питание и проезд школьникам, а также ежегодное пособие школьникам к началу учебного года. 

Напомним, именно эта женщина избила своего сына в подъезде одного из домов в поселке Юганец. На нее уже завели уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей. Ситуацию взяли на контроль замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов и прокуратура региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений