Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2022 21:35

С улиц Нижнего Новгорода за неделю вывезли более 180 тысяч кубометров снега

Только за минувшие выходные вывезено 60 тысяч кубометров снега.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде активно продолжаются работы по очистке улиц после сильных снегопадов. Об этом сообщили в городской администрации, отметив, что по поручению мэра Юрия Шалабаева главы районов продолжили в выходные проверку работ подрядчиков по уборке и вывозу снега.

Согласно информации, за выходные с улиц города было вывезено более 60 тысяч кубометров снега, а всего за прошедшую неделю – свыше 180 тысяч кубометров.

Так, например, с территории Приокского района за минувшие выходные вывезли около 5,5 тысяч кубометров снега. Работы проходили на Анкудиновском шоссе, улицах Горной, 40 лет Октября, Ларина, Полярной, Мызинском мосту и на пр. Гагарина. Дорожные службы продолжали работать в круглосуточном и усиленном режиме. Были расширены проезды в Щербинках, на Караваихе, в Суриковском микрорайоне.

В уборке улично-дорожной сети Канавинского района областного центра 17 января задействовано 95 единиц спецтехники и около 170 дорожных рабочих. На придомовых территориях работают 230 дворников и 27 единиц техники. За неделю было вывезено свыше 43,5 тысячи кубометров снега, израсходовано 1,412 тысячи тонн противогололедной  смеси.

За минувшие выходные с улиц Сормовского района вывезли более пяти тысяч  кубометров снега. Работы производились на пр. 70 лет Октября, улицах Иванова, Коммуны, Островского и ряде других. По информации районной администрации, основной упор сейчас делается на пешеходных переходах и отработке обращений граждан.

В Нижегородском районе для уборки улиц была привлечена дополнительная техника. Особое внимание уделяется придомовым территориям и внутриквартальным проездам. Кроме того, альпинисты ведут очистку крыш от снега и сосулек.

Ранее сообщалось, что толщина снежного покрова в Нижнем Новгороде увеличится еще на шесть сантиметров в результате снегопада, начало которого ожидается 17 января.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений