Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2022 18:43

Нижегородские коммунальщики готовятся к сильному снегопаду в ночь на 14 декабря

Техника выйдет на дороги еще до снегопада.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Коммунальные службы Нижнего Новгорода готовятся к борьбе с последствиями очередного снегопада. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

По данным синоптиков, новый снегопад начнется в ночь на пятницу. Снег будет идти весь день 14 декабря. Ожидается, что уровень осадков может подняться на 10 см.

Как сообщили в дептрансе, уже ночью спецтехника начнет просыпать дороги, а с началом снегопада дороги начнут расчищать от снега.

«Мы просим владельцев автомобилей не оставлять их на обочинах в неположенных местах, чтобы спецтехника могла качественно прочистить улицы города», ‒ обратились к нижегородцам специалисты департамента.

Городским ДУКам и ТСЖ также напомнили о том, что утром в пятницу дворники должны сразу же приступить к очистке дворов от снега, чтобы обеспечить нормальный выезд автомобилей и проход жильцов.

Напомним, после аномальных снегопадов 10-11 января в городе выпали рекордно высокие сугробы. Мэр города Юрий Шалабаев отчитал ДУКи и ТСЖ за плохую уборку дворовых территорий. Сегодня глава города сам вышел на очистку снега вместе с другими сотрудниками мэрии. Кроме того, к уборке снега подключились добровольцы ТОСов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений