Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2022 17:43

Сильный снег снова ожидается в Нижегородской области 14 января

Спасатели опасаются возникновения ЧС.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Сильный снегопад вновь обрушится на Нижегородскую область. Непогода придет в регион в пятницу, 14 января, сообщили в местном ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, снег пройдет в Нижнем Новгороде и местами по области днем и утром в последний рабочий день текущей недели. В связи с этим в МЧС предупреждают о росе вероятности возникновения ЧС, обусловленных автомобильными пробками и возможными крупными ДТП. Также не исключены обрушение ветхих крыш и слабоукрепленных конструкций, травмирование жителей на скользких улицах и вследствие падения снега и льда с крыш. 

В ближайшие сутки нижегородцам советуют не отпускать на улицу детей и пожилых родственников без сопровождения, держаться подальше от зданий и остерегаться свисающих с кровель сосулек. Во время снегопада не рекомендуется выезжать из дома на личном транспорте, а при отсутствии такой возможности соблюдать дистанцию, снижать скорость и исключить резкие торможения.

Напомним, сильные снегопады в Нижегородской области не прекращались с 10 января. Из-за этого к 12-му числу высота снежного покрова в регионе побила рекорд 10-летней давности. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев успел жестко отчитать ДУКи за нерасчищенные дворы, а сегодня вывел подчиненных на помощь коммунальщикам. В свою очередь власти Заволжья предложили делать из снежных навалов детские горки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений