Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2022 12:55

Сильный снег ожидается в Нижегородской области 10 января

Спасатели предупреждают о повышенном риске ЧС.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

Сильный снегопад пройдет в Нижегородской области в понедельник, 10 января. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, в течение суток местами по области и в Нижнем Новгороде ожидаются обильные осадки в виде снега. В связи с этим спасатели опасаются возникновения ЧС из-за нарушений в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Также не исключены образование пробок на трассах и ДТП на опасных участках нижегородских дорог. Возможны обрушения ветхих крыш и других ненадежных конструкций. 

В первый после новогодних праздников рабочий день нижегородцам рекомендуют не отпускать на улицу детей и пожилых родственников в одиночку. Стоит держаться подальше от кровель зданий, а также ограничить использование личных автомобилей. Если выехать из дома на машине все же пришлось, необходимо снизить скорость до минимума и исключить резкие торможения. 

«У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее нижегородцев предупреждали о резком похолодании 8 января. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений