Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2021 14:27

Снегопад и сильный ветер ожидаются в Нижегородской области 25 и 26 декабря

Жителей предупреждают о возможных ЧС.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Сильный снег и ветер до 19 метров в секунду прогнозируются в Нижегородской области и Нижнем Новгороде в предстоящие выходные, 25 и 26 декабря. Об этом сообщили в ЦУКС регионального ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

В частности, погода в нижегородском регионе ухудшится днем в субботу с сохранением вечером и следующей ночью. В связи с этим спасатели опасаются повышения вероятности ЧС, обусловленных повреждением проводов, нарушением работы объектов ЖКХ и падением слабоукрепленных конструкций и аварийных деревьев. Также возможны ДТП и пробки на дорогах, травмирование людей на скользких улицах и сход с крыш снега и сосулек. 

В ближайшие два дня нижегородцам советуют утеплить жилища, а на улице укрываться от ветра в ближайших зданиях. Также следует обходить стороной провода, старые деревья и кровли домов, с которых свисают лед и снег. Детей и пожилых родственников нельзя отпускать из дома в одиночку. 

Пешеходам настоятельно рекомендуют не перебегать дорогу в неположенных местах и перед приближающимся автомобилем, а водителям – по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Если такая возможность отсутствует, необходимо снизить скорость и исключить резкие торможения. В экстренных случаях можно звонить по «телефону доверия» ГУ МЧС России по Нижегородской области: 8 (831) 439-99-99.

Напомним, в выходные синоптики пообещали нижегородцам потепление до -7 и сильный снег.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений