Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2021 16:13

Граффити-портрет маршала Рокоссовского появился в Советском районе

В городе появилось уже 36 рисунков в рамках проекта «Социальные граффити».
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -
На улице Рокоссовского в Советском районе Нижнего Новгорода появился портрет маршала Константина Рокоссовского. Об этом сообщили в НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Создание портрета в рамках проекта «Социальные граффити» организовали «Волонтеры Победы» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Портрет написал нижегородский художник Алексей Lexus. По его словам, пока он создавал арт-объект, к нему подходили жители района и рассказывали о своих родственниках-участниках Великой отечественной войны.

«Очень много интересных историй я услышал. Прохожие делились личными эмоциями, семейными легендами, и это для меня незабываемый опыт», ‒ рассказал Алексей Lexus.

Вместе с портретом самого маршала на стене появился штандарт 2-го Белорусского фронта и его описание. Это отсылка к тому, что в разные периоды войны Константин Рокоссовский командовал 1-м и 2-м Белорусским фронтом, а также внес вклад в освобождение Белоруссии и Польши.

Как отметили «Волонтеры Победы», это 36-й рисунок в рамках акции «Социальные граффити». В планах также создание новых арт-объектов.

Напомним, ранее портрет ветерана ВОВ Евгения Кутова появился возле его дома в Сормове.

Фото: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений