Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2021 16:28

Работа зимних веранд нижегородских ресторанов станет бесплатной

Плата за аренду не будет взыматься в декабре-январе.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Освобождение от арендной платы за использование зимних веранд будет доступно для нижегородских ресторанов и кафе. Об этом глава Федерации Рестораторов и Отельеров России в Нижегородской области Александр Котюсов рассказал на своей странице в Facebook.

Напомним, Александр Котюсов обсудил варианты поддержки заведений общепита с мэром города Юрием Шалабаевым. Ресторатор предложил главе города освободить кафе от необходимости оплачивать аренду муниципальных пространств в период локдауна. Также он попросил рассмотреть возможность сделать работу летних веранд бесплатной для рестораторов. И наконец, руководители обсудили предоставление рассрочек и отсрочек по выплатам коммунальных платежей в случае, если у ресторана появятся долги.

В ответ на обращение Котюсова департамент развития предпринимательства сообщил, что рестораны и кафе, которые обслуживали посетителей на летних верандах будут освобождены от арендной платы за них зимой. В частности, аренда не будет взыматься при открытии таких площадок в декабре 2021- январе 2022 года.

Однако для реализации проект постановление должен пройти антикоррупционную экспертизу.

Ранее сообщалось, что нижегородские рестораторы отказываются от льготных кредитов под 3%.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений