Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2021 12:07

Заполняемость нижегородских гостиниц на новогодние праздники достигла 47%

Столица Приволжья занимается третье место по популярности у туристов.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Бронирование номеров в гостиницах Нижнего Новгорода на новогодние праздники уже достигло 47%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента туризма и НХП региона Сергея Яковлева.

По его словам, этот процент составляют уже оплаченные номера.

«Разница с прошлым годом просто колоссальная, но номерной фонд готов к этому», - отметил Сергей Яковлев.

Столица Приволжья на данный момент располагается на третьей строчке рейтинга городов, популярных у туристов в новогодние праздники. Власти надеются, что к середине декабря Нижний Новгород доберется до второго места. Поспособствовать этому должны ослабления COVID-ограничений. Если ранее в городе и области держались одни из самых строгих мер в ПФО, то сейчас ряд ограничений отменен.

«Изменения дадут возможность сохранить всю индустрию, это даст возможность туристам комфортно отдохнуть», - добавил Сергей Яковлев.

Руководитель областного департамента туризма отметил, что на интерес путешественников повлияло 800-летие столицы Приволжья. Гала-шоу в честь юбилея было показано в эфире «Первого канала» в прайм-тайм.

«Это дало возможность показать красоту города, культурное достояние региона на всеобщее обозрение», - поделился Сергей Яковлев.

В рамках 800-летия в Нижнем Новгороде прошло около 150 мероприятий в различных сферах.

Свою лепту в формирование туристического спроса внес и титул «Новогодняя столица России – 2022», который город носит в этом году.

Напомним, главной новогодней площадкой столицы Приволжья станет Нижегородская ярмарка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений