Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2021 12:22

Огромная лужа в центре Нижнего Новгорода образовалась из-за отсутствия ливневки

Активисты считают, что дело в некачественной укладке асфальта.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода связала огромную лужу на перекрестке улиц Нестерова и Большой Печерской с отсутствием ливневой канализации.

Напомним, шум в соцсетях наделало видео, на котором трактор пытается побороть стихию и разогнать воду в образовавшейся луже. Участники группы «Городские проекты в Нижнем Новгороде», в которой появился ролик, сообщили, что причиной ситуации считают некачественную укладку асфальта и неправильную разуклонку. По их словам, на местности нет сложного рельефа, участок не является низиной, и, если бы дорога была просто ровной, даже при отсутствии ливневки вода уходила бы, а не скапливалась, создавая проблемы и неудобства жителям.

Активисты предположили, что виноват подрядчик, который занимался работами, и предложили обязать его исправить огрехи, пока не истек срок гарантийных обязательств.

Однако в администрации в ответ на запрос Newsroom24 сообщили, что причиной образования лужи все-таки является отсутствие ливневки.

«По необходимости дорожные службы выполняют откачку воды в рамках содержания улично-дорожной сети. Решение проблемы, связанной с комфортом и безопасностью жителей, взято на контроль», - отметили в ведомстве.

Фото: скриншот с видео «Городские проекты в Нижнем Новгороде»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений