Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 20:24

Нижегородцы могут оформить еще восемь социальных выплат на портале Госуслуг

Такая возможность появилась с конца ноября текущего года.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

С конца ноября текущего года нижегородцы получили возможность подать заявления в электронном виде на портале Госуслуг на оформление еще восьми выплат, которые осуществляются через управления соцзащиты. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В частности, таким способом можно подать заявления на следующие выплаты: пособие на ребенка из малообеспеченной семьи; единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву; ежегодную денежную выплату лицам, награжденным знаком «Почетный донор РФ» или «Почетный донор СССР»; оказание государственной соцпомощи отдельным категориям граждан на территории субъекта РФ в соответствии с законодательством субъекта; выплату социального пособия на погребение; ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному соцстрахованию, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным в связи с ликвидацией организаций; единовременное пособие при рождении ребенка лицам, не подлежащим обязательному соцстрахованию, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По информации регионального министерства социальной политики, семьи достаточно активно пользуются данным сервисом. В частности, на выплату пособия на первенца за 1,5 месяца приема подано 463 заявления. Всего в 2021 году нижегородцы подали 6164 заявления на данную выплату.

Напомним, что с середины октября 2021 в электронном виде стало доступно оформление шести услуг управлений соцзащиты населения Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений