Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 18:03

Девять расселенных домов снесены в Нижегородском районе в 2021 году

Демонтаж согласовывается с экспертным советом при минграде.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Девять аварийных домов было снесено в Нижегородском районе за 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на районную администрацию.

2 декабря проводятся работы по ликвидации расселенного здания на улице Горького. До этого были демонтированы строения на улицах Грузинской, Сергиевской, Новосолдатской, Большие Овраги, Малой Ямской, Большой Перекрестной.

Как рассказал руководитель районной администрации Илья Лагутин, снос аварийного фонда является важным вопросом не только с точки зрения эстетики, но и точки зрения безопасности жителей. При этом демонтаж осуществляется только после согласования с экспертным советом при региональном минграде.

«Например, в 2021 году планировался демонтаж дома №18а лит.В в Холодном переулке. Однако ввиду того, что здание примыкает к ОКН – дому №18/39 мещанина Я.К.Рыбина, а также имеет сходные архитектурные решения и ценные декоративные элементы на фасадах, оно снесено не было», - рассказали в администрации района.

По информации городского департамента благоустройства, в столице Приволжья в 2021 году было снесено 1153 самовольно установленных сараяи 461 гараж. Экономия на конкурсных процедурах в 5,2 млн рублей позволит демонтировать еще 400 сараев и 30 гаражей по заявкам районных администраций.

Ранее сообщалось, что в деревне Бешенцево Приокского района под снос отправили здание школы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений