Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 18:27

Два ТЦ в Нижнем Новгороде проверят на соблюдение требования о QR-кодах

Всего с начала года нижегородский минпром провел более 3000 рейдов.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Торговые центры «Открытый материк» и «Мебельный базар» в Нижнем Новгороде проверят на соблюдение требования о предъявлении QR-кодов посетителями. Об этом Newsroom24 рассказали в минпроме Нижегородской области. 

В министерстве напомнили, что в соответствии с указом губернатора о режиме повышенной готовности в регионе регулярно проводятся проверки точек торговли и общепита. Помимо проверочных мероприятий по графику, сотрудники минпрома реагируют на сигналы жителей и привлекают нарушителей к ответственности. 

На днях в соцсетях появились жалобы на работу торговых центров «Мебельный базар» и «Открытый материк», где якобы не проверяют QR-коды при входе. 

«В случае подтверждения информации на нарушителей будут составлены протоколы по ст.20.6.1КоАП РФ», - уточнили в ведомстве. 

Всего с начала 2021 года министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона провело 3098 проверок торговых объектов и заведений общепита, по их итогам составлено 87 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ. Все они были переданы в суд.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений