Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 15:26

Салюты в новогоднюю ночь запустят в семи районах Нижнего Новгорода

Гуляния будут проходить в разных уголках города.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Празднование новогодней ночи будет организовано во всех районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил министр культуры региона Олег Беркович на пресс-конференции, состоявшейся 1 декабря.

Напомним, главной праздничной площадкой на весь период праздников и на саму ночь с 31 декабря на 1 января станет Нижегородская ярмарка. Однако традиционные гуляния пройдут и на площади Минина. Кроме того, праздничные площадки будут организованы у ФОКа «Юность», кинотеатра «Россия» и на Советской площади.

Также погулять в выходные и встретить 2022 год нижегородцы смогут в парках. Новогодние украшения, фотозоны, арт-объекты, уличные пространства, елки и тематическая музыка будут ждать горожан в «Швейцарии», «Дубках», в Светлоярском, Автозаводском парках, Парке Победы, парке Станкозавода, детском парке им. Свердлова и на Втором парковом озере.

В новогоднюю ночь пространства будут работать с 22.00 до 3.00.

Не обойдется без салюта. Как рассказали Newsroom24 в АНО «Центр 800», салюты планируются на площадках празднования в каждом районе, кроме Приокского.

«В «Швейцарии» по правилам безопасности салют организовать нельзя», - отметили в организации.

Зато парк подготовил для посетителей свою праздничную программу с рождественской ярмаркой, аниматорами, катком, керлингом и другими спортивными активностями, световым фонтаном, мастер-классами, поездом «Новогодний экспресс» и мультимедийным шоу «Новогодний мир» (0+).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений