Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2021 10:20

АО «Транснефть-Верхняя Волга» победило на региональном этапе конкурса организаций высокой социальной эффективности

Предприятие будет представлять Нижегородскую область на федеральном уровне.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» стало победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»-2021. Всего в этом году на уровне региона в конкурсе участвовали 25 нижегородских организаций. 

Победителей выбирали члены экспертной комиссии под патронажем Управления по труду и занятости населения Нижегородской области. Они оценивали деятельность предприятий в сферах развития кадров, охраны труда и обеспечения условий для реализации спортивных проектов. 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» заняло первое место сразу в трёх номинациях: «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий». Также общество стало третьим в номинациях «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» и «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы». 

Победив на региональном этапе, АО «Транснефть-Верхняя Волга» представит нижегородский регион в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» на всероссийском уровне. 

Отметим, что предприятие уделяет большое внимание работе в области промбезопасности и охраны труда. Так, в течение 11 лет на АО «Транснефть-Верхняя Волга» действует система управления охраной труда. Кроме того, здесь регулярно реализуются мероприятия по развитию культуры безопасности, улучшению условий труда и повышению компетентности сотрудников. Таким образом общество привлекает внимание работников к необходимости выполнения нормативов системы управления охраны труда в целях снижения уровня травматизма на производстве и профессиональной заболеваемости. Результаты работы в данном направлении каждый год оцениваются при проведении аудиторских проверок. 

СПРАВКА. 

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится по инициативе Минтруда РФ ежегодно с 2000 года. Ведущие организации и предприятия страны оценивают по 15 номинациям. Целью конкурса является признание заслуг организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, развитие форм социального партнерства, привлечение внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, а также выявление лучших тематических проектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений