Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2021 18:31

Фестиваль «Горьковская елка» переедет на площадь Горького

Мероприятие пройдет с 25 декабря по 9 января.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Фестиваль «Горьковская елка» (0+) в Нижнем Новгороде в период новогодних праздников 2021-2022 годов пройдет на площади Горького. Об этом сообщил министр культуры региона Олег Беркович на пресс-конференции 1 декабря.

Напомним, до этого «Горьковская елка» проводилась на площади Минина, однако в этом году было принято решение перенести фестиваль на другую площадь, чтобы не перекрывать движение транспорта.

Однако это не значит, что в самом центре Нижнего Новгорода не будет праздничных мероприятий. На территории Нижегородского кремля пройдут елки, похожие на те, которые проводил в начале XX века Горький (0+).

«Мы не будем их повторять, но внутри будут некоторые отсылки», - отметил Олег Беркович.

Нижегородцев ждет квест «В поисках потерянного волшебства» (6+), посещение которого будет бесплатным по предварительной регистрации, а также новогодний маршрут (6+) от Дмитровской башни с посещением манежа, где будет организована авторская инсталляция.

Кроме того, в темное время суток на стенах башни можно будет увидеть мэппинг-шоу. Ранее мы писали о том, что стоимость светового представления составит 10,6 млн рублей.

Что касается ярмарок, то, кроме «Горьковской елки», увидеть домики с едой, напитками и новогодними сувенирами можно будет в Нижегородском кремле, на Нижегородской ярмарке, на улице Большой Покровской, в Александровском саду. Кроме того, палатки будут расположены в районных парках и на площадях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений