Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2021 16:46

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Нижний Новгород 10 декабря

Жители смогут пообщаться и сфотографироваться со сказочным персонажем.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Дед Мороз из Великого Устюга посетит Нижний Новгород 10 декабря. Об этом рассказал министр культуры Нижегородской области Олег Беркович в ходе пресс-конференции, посвященной празднованию в столице Приволжья Нового года.

Напомним, в этом году Нижний Новгород стал Новогодней столицей России. Поэтому событийная повестка в городе в эти праздники будет особенно насыщенной. Но самым первым событием, которое откроет череду праздничных мероприятий, станет визит Всероссийского Деда Мороза.

По словам Олега Берковича, сказочный герой прибудет в столицу Приволжья в новогоднем поезде – передвижной резиденции. Юные нижегородцы и их родители смогут прийти на вокзал, чтобы пообщаться и сфотографироваться с персонажем.

Как сообщается на сайте РЖД, Нижний Новгород станет одной из нескольких десятков остановок волшебника. Дед Мороз в рамках своего 41-дневного железнодорожного путешествия, которое начнется 5 декабря, планирует посетить 36 городов из 31 субъекта РФ.

Ранее сообщалось, что нижегородским родителям потребуется QR-код, чтобы посетить вместе с детьми резиденцию Деда Мороза на Нижегородской ярмарке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений