Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 16:00

Tele2 подписала соглашение о сотрудничестве с НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Развивать цифровые компетенции студентов будет один из крупнейших операторов страны.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Tele2 и нижегородский кампус НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча директора макрорегиона «Волга» Tele2 Равиля Хайбуллина и директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анны Бляхман состоялась 30 ноября.

Tele2 уже сотрудничает более чем с 20 вузами по всей стране. Высшая школа экономики стала первым вузом в макрорегионе «Волга», с которым оператор подписал соглашение.

«Для нас особенно важно, что с подписанием этого соглашения мы, по сути, заходим в такую крупную сфера бизнеса как телекоммуникации. Очень надеюсь на то, что это сотрудничество будет плодотворным», – отметила Анна Бляхман.

Как сообщил Равиль Хайбуллин, в рамках сотрудничества Tele2 предлагает студентам участие в программе стажировки, намерена поддерживать бизнес-игру «Железный предприниматель», а также учредить именные стипендии. Эти программы помогут будущим кадрам не только получить опыт работы в одной из крупнейших компаний региона и страны, но и развить цифровые навыки и компетенции, необходимые в современной жизни. Более того, систематическая работа бизнеса со студентами позволит создать компетентный и конкурентный кадровый резерв в Нижегородской области.

По итогам 2019 и 2020 годов Tele2 стала самым быстрорастущим зрелым оператором в мире. Во многом такие результаты были достигнуты благодаря высокой вовлеченности команды - 94% сотрудников рекомендуют компанию как работодателя и высоко оценивают её внутрикорпоративную культуру. Более половины студентов после стажировки остаются работать в Tele2. Как отмечают сотрудники компании, значительная часть молодых специалистов приходит к ним именно из ВШЭ.

По словам директора нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, сотрудничество с Tele2 не будет ограничиваться только стажировками студентов. На встрече преподаватели вуза предложили уже в ближайшее время организовать встречу специалистов Tele2 с исследовательской лабораторией и обсудить перспективы сотрудничества в вопросах аналитики больших данных.

«Tele2 сотрудничает с десятками вузов по всей стране и обладает широкой экспертизой в вопросах внедрения самых актуальных образовательных решений и технологий. Совместные проекты направлены на развитие у студентов компетенций и знаний, необходимых сегодня на рынке труда. Уверен, наш опыт станет хорошим фундаментом для плодотворной работы с нижегородским кампусом Высшей школы экономики будет долгосрочным и плодотворным», – заключил Равиль Хайбуллин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений