Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 15:15

«Нижновэнерго» переведено в режим повышенной готовности из-за сильного ветра

К возможным авариям готовы 244 бригады энергетиков.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Энергетики нижегородского филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» переведены в режим повышенной готовности в связи с резким ухудшением погоды 30 ноября. «Нижновэнерго» готово к усилению ветра до 20 м/с, о котором предупредили синоптики. 

Режим повышенной готовности в энергокомпании предполагает полную мобилизацию сил и средств. В филиале развернут оперштаб, налажен обмен информацией с МЧС и органами власти. За работой энергообъектов установлен особый контроль. 

На данный момент к возможным авариям на системах электроснабжения готовы 244 бригады в составе 947 сотрудников и 383 единиц техники. Работники укомплектованы необходимыми инструментами и спецодеждой и готовы к круглосуточному дежурству. 

В распоряжении филиалов имеются 308 резервных источников электроснабжения общей мощностью 8,14 МВт, которые могут быть использованы в случае отключений света на социальных объектах. Сейчас аварийно-восстановительными работами заняты десять бригад. Причиной повреждения линий электропередач стало падение веток и деревьев. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждении энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений