Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 12:07

21 студент получит стипендию Дельвига в Нижнем Новгороде

Учащихся вузов и ссузов поддержит Нижегородский водоканал.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

«Нижегородский водоканал» поддержит стипендиями имени А.И. Дельвига студентов городских вузов и ссузов. В этом году по итогам конкурсного отбора и собеседования с руководством компании стипендиатами стали более 20 человек. 

В частности, материальную поддержку получат шесть студентов ННГАСУ, пятеро будущих выпускников политеха, а также по пять ребят из Нижегородского строительного техникума и Нижегородского техникума отраслевых технологий. Средства каждому из них будут перечисляться раз в месяц до окончания семестра. 

Как отмечает заместитель гендиректора предприятия Сергей Белов, водоканал заинтересован в молодых квалифицированных кадрах. Именно поэтому с профильными учебными учреждениями города выстраиваются долгосрочные партнерские отношения. Студенты имеют возможность познакомиться со спецификой работы в ресурсоснабжающей организации и оценить перспективы построения карьеры в ней. 

«Это необходимые шаги для закладки фундамента кадрового будущего Нижегородского водоканала», - подчеркивает Белов. 

Немаловажным критерием отбора является заинтересованность студентов в работе предприятия. Так, магистр НГТУ Владимир Фомин стал не только стипендиатом, но и участником кросс-функциональной стажировки. Теперь он совмещает учебу в вузе и работу на Слудинской водопроводной станции, где под руководством профессионального инженера ремонтирует и обслуживает контрольно-измерительные приборы. 

Пройти практику на Нижегородском водоканале собирается и третьекурсник НСТ Павел Маркус. По его словам, на предприятии можно получить дополнительные знания и навыки по наружным сетям, что поможет стать более универсальным специалистом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений