Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2021 07:30

Аппарат УЗИ экспертного класса поступил в женскую консультацию нижегородского роддома №1

Стоимость оборудования превышает 10 млн рублей.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Новый аппарат УЗИ экспертного класса, стоимость которого превышает 10 млн рублей, поступил в женскую консультацию при роддоме №1 Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, закупка произведена по программе модернизации первичного звена здравоохранения региона. Оборудование уже используется в работе кабинета антенатальной охраны плода. Диагностические обследования здесь прошли первые пациентки.

Комментируя данное событие, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что УЗИ-исследования играют огромную роль в деле охраны материнства и детства. Он напомнил, что 16 аппаратов УЗИ экспертного класса приобретены для медицинских организаций области. На  эти цели из облбюджета направлено около 170 млн рублей.

«Оборудование поступит,  в том числе, в межрайонные перинатальные центры, открытые на базе ЦРБ, что позволит повысить доступность скрининговых исследований для жительниц районов области», - подчеркнул Глеб Никитин, отметив, что масштабные закупки оборудования проводятся также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы  модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемых по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений