Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2021 10:09

Родителей с QR-кодами пустят на утренники в нижегородских детсадах в декабре и январе

Необходим QR-код или Мультипасс.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Приближается Новый год, и нижегородские родители задают вопросы в соцсетях о том, как будут проводиться праздничные мероприятия в детсадах и школах.

Напомним, в середине прошлой недели заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова сообщила о том, что праздничные мероприятия будут проходить не в закрытом режиме. Родители смогут присутствовать на утренниках. 

Однако, как рассказал глава региона, отвечая на вопросы в Instagram, мамам и папам придется решать, кто из них станет зрителем.

«В декабре или январе на утренниках может быть один родитель ребенка с кодом или «Мультипассом», - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что для получения «Мультипасса» достаточно отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного в течение трех дней до момента проведения мероприятия.

Продолжают действовать другие ограничения: соблюдение масочного режима и социальной дистанции, проведение термометрии и обеззараживания воздуха.

Праздники будут проводиться отдельно в каждом классе или группе. Кроме того, придется обойтись без приглашения аниматоров и фотографов. Привлечение посторонних лиц из иных организаций под запретом.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений