Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2021 17:40

73 нарушения выявил Ростехнадзор на заводе Свердлова в Дзержинске в 2021 году

А утром 27 ноября на предприятии прогремел взрыв и начался пожар.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Специалисты Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору обнаружили 73 нарушения в работе Свердлова в Дзержинске с начала 2021 года. Об этом сообщает «Открытый Нижний».

Только в ходе проверок в феврале и марте на предприятия были выявлены 30 нарушений, устранить которые должны были к августу. В частности, вскрылся факт несоответствия зданий требованиям промышленной безопасности.

А в июне, когда на заводе проводили плановую проверку, всплыли данные об отсутствии ведения учета и нарушение хранения взрывчатых веществ и надлежащего контроля сети газопотребления.

Проверяли завод Свердлова и сотрудники МЧС – он обнаружили нарушения в эксплуатации пожарной сигнализации и указали руководству ФПК на необходимость оборудовать системой экстренного оповещения все здания. Наконец, инспекторов не удовлетворило обеспечение безопасности на площадке по производству взрывчатых материалов. Были ли все выявленные недочеты устранены в срок – до 18 августа, не известно.

Ранее сообщалось, что ФПК «Завод им. Я.М. Свердлова» возобновил работу в штатном режиме после утреннего ЧП в одном из цехов 27 ноября. Как рассказал замгенерального директора предприятия Олег Корпатенков, в 09:48 в цехе по производству «взрывчатого материала» произошел хлопок с последующим возгоранием. В результате происшествия пострадали две женщины. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений