Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2021 19:38

Кинотеатры начали отказываться от QR-кодов в Нижнем Новгороде

Это стало возможным после внесения изменений в указ губернатора о режиме повышенной готовности.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде кинотеатры стали отказываться от системы пропуска посетителей с использованием QR-кодов.

Такая возможность появилась благодаря изменениям, внесенным в указ губернатора Нижегородской области о введении режима повышенной готовности.

Так, на странице сети кинотеатров «Империя Грез» в социальной сети сообщается, что с 26 ноября текущего года кинотеатры данной сети будут принимать зрителей без проверки QR-кодов. «Теперь все киноманы без исключения могут свободно посещать наши кинотеатры и смотреть фильмы на больших экранах», - отмечается в сообщении.

Об отмене QR-кода для посетителей с 26 ноября заявил также нижегородский кинотеатр «Орленок». «Масочный режим и социальная дистанция сохраняются! Заполнение зала 60%», - говорится на странице кинотеатра в соцсети.

Напомним, что 24 ноября глава региона Глеб Никитин внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности. В том числе, предусмотрено, что кинотеатры, заведения общепита, музеи, фитнес-клубы, бани, библиотеки и отели теперь могут выбрать сами, отменять систему QR-кодов или нет. Изменения в указ вступят в силу с 26 ноября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений