Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2021 16:31

Нижегородский ресторатор Беляев поздравил коллег с отменой QR-кодов для общепита

Рестораны смогут сами выбирать режим работы.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru - Директор ассоциации рестораторов Нижегородской области Алексей Беляев поздравил коллег с послаблением COVID-ограничений.

По словам Беляева, владельцы ресторанов долго добивались отмены некоторых ограничительных мер для их бизнеса. Из-за полного закрытия в период нерабочих дней и жестких ограничений с QR-кодами многие заведения потерпели большие убытки. Предприниматели просили власти отменить хотя бы ограничения по рассадки посетителей ‒ ведь внутрь теперь могут попасть только привитые и переболевшие.

«Сегодня рестораны – одна из самых безопасных зон: у нас есть и маски, и перчатки, и санитайзеры на каждом столе, и рециркуляторы, и персонал практически на 100% привит», ‒ сказал Алексей Беляев.

Как сообщалось ранее, 25 ноября губернатор Нижегородской области все-таки подписал изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», согласно которому кафе и кинотеатры могут принимать посетителей без проверки QR-кодов. По словам главы региона, область смогла позволить себе послабления благодаря снижению заболеваемости COVID.

Теперь рестораны могут сами устанавливать правила посещения: с QR-кодом или без. Заведения, готовые принимать посетителей без QR-кодов, должны будут продолжать соблюдать все требования безопасности. А COVID-free кафе и рестораны даже смогут проводить у себя семейные праздники и корпоративы.

По мнению Алексея Беляева, такая мера очень грамотна и справедлива.

«И мы все поздравляем друг друга с этим послаблением для отрасли, принятым губернатором, и с тем, что все наши просьбы и пожелания услышали», ‒ прокомментировал Беляев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений