Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2021 22:28

В Нижнем Новгороде новогодние гулянья начнутся 10 декабря

В течение первого зимнего месяца на разных площадках города будут проходить праздничные мероприятия.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года, стартуют в Нижнем Новгороде с 10 декабря 2021 года. Как сообщает портал «Открытый Нижний», об этом заявил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович на состоявшемся 23 ноября заседании комитета регионального парламента по бюджету и налогам.

Согласно информации, мероприятия начнутся с парада на улице Большой Покровской в Нижегородском районе и будут проходить в течение всего декабря на разных площадках города. Главная концепция праздника – «волшебная кузница снежинок».

Было также отмечено, что на территории Нижегородской ярмарки будет установлен каток с искусственным льдом, резиденцию Деда Мороза и карусель. При этом ряд объектов для празднования передает столице Приволжья Москва.

Как сообщалось ранее, в 2022 году Нижний Новгород станет «Новогодней столицей России». Этот титул и большой новогодний фестиваль город принял от Калуги. В качестве одной из локаций фестиваля «Новогодняя столица России» выбрана Нижегородская ярмарка.

Сообщалось также, что нижегородские театры уже открыли продажу билетов на новогодние представления.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений