Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2021 19:16

Нижегородским медикам выплатят по 200 рублей за каждого вакцинированного

Региональное правительство утвердило стимулирующие выплаты.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области установлены стимулирующие выплаты для медицинских работников, которые участвуют в кампании по вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции. Об этом говорится в постановлении регионального правительства от 8 ноября текущего года.

Выплаты, размер которых составляет 200 рублей за каждого вакцинированного, устанавливаются на период с 27 августа по 31 декабря этого года. Финансовое обеспечение данной меры является расходным обязательством Нижегородской области и осуществляется за счет средств облбюджета, источником формирования которых являются федеральные средства, поступившие в качестве межбюджетных целевых трансфертов.

В постановлении также отмечается, что данные выплаты должны учитываться в расчете среднего дневного заработка для оплаты отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска медработникам организаций, подведомственных минздраву Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области возобновляется программа льготного кредитования для предпринимателей, бизнес которых пострадал в пандемию коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений