Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2021 20:11

Волонтерский центр по оказанию помощи в пандемию принимает обращения нижегородцев

Волонтеры оказывают поддержку жителям региона и медикам.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области волонтеры оказывают поддержку жителям региона и медицинским работникам в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе НРО «Единой России».

Согласно информации, обращения от граждан принимает волонтерский региональный центр «Единой России». Он же оказывает поддержку медучреждениям.

По словам замруководителя волонтерского центра Татьяны Скоробогатовой, важнейшим направлением работы является помощь поликлиникам в доставке на дом лекарств людям с хроническими заболеваниями, тем, кто лечится амбулаторно, а также пожилым гражданам. Волонтеры также дежурят на телефонах, помогают в регистратуре, а также с транспортом.

Кроме того, активисты оказывают адресную помощь нижегородцам. В частности, они помогают находящимся на самоизоляции жителям в возрасте старше 65 лет, людям с ОВЗ, многодетным семьям. Им доставляются продукты питания, предметы первой необходимости и лекарства.

«Мы стараемся помочь медикам, разгрузить их. Оказываем адресную помощь жителям, стараемся помочь каждому», - подчеркнула Татьяна Скоробогатова.

Отметим, что волонтерские штабы «Единой России» работают на базе местных отделений партии во всех районах Нижегородской области. К работе подключились активисты, депутаты, представители общественных организаций и неравнодушные граждане. Добровольцем может стать любой желающий.

Телефон регионального волонтерского центра «Единой России»: 8 (831) 439-74-06.

Ранее сообщалось, что свыше 400 волонтеров приступили к работе в медучреждениях Нижегородской области.

Фото: НРО «Единой России».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений