Поиск по сайту
Жизнь
21.10.2021 20:04

Перечень льготных пользователей парковок расширят в Нижнем Новгороде

Прорабатывается также вопрос об усовершенствовании оплаты парковок.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Мэрия Нижнего Новгорода в настоящее время прорабатывает вопросы расширения перечня лиц, которым будет предоставляться льгота при оплате парковки, и усовершенствования системы оплаты парковок. Как сообщили в горадминистрации, об этом заявил глава города Юрий Шалабаев.

Мэр подчеркнул, что при введении системы платных парковок должны учитываться интересы всех участников процесса, и, в первую очередь, нижегородцев. «Городская администрация готова максимально учесть предложения граждан», - заявил он.   

Так, в настоящее время подготовлены поправки в решение Гордумы об утверждении положения о порядке использования платных парковок в части дополнения льготными категориями пользователей.

В число льготников будут включены: участники ВОВ и приравненные к ним лица, имеющие в собственности транспортное средство или в собственности его законного представителя; один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье, зарегистрированной на территории областного центра и имеющей в составе трех и более несовершеннолетних детей; владельцы электромобилей; жители домов, расположенных рядом с парковками. Для последних размер годовой резидентной платы составит три тысячи рублей. Инвалидам предоставляется право бесплатной парковки в соответствии с федеральным законодательством.

Кроме того, принято решение продлить бесплатное время использования платных парковок на час: в период с 20:00 до 8:00 в рабочие дни.

Как отметили в мэрии, в настоящее время работают три парковки закрытого типа: на площадях Горького и Революции и улице Ковалихинской. Введены в опытную эксплуатацию 15 парковочных зон открытого типа. Их перечень опубликован на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что сеть платных парковок обустраивается в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения мэрии и ПАО «Мегафон». Соглашение рассчитано на 12 лет, предполагается создать около 7,5 тысячи платных парковочных мест.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений