Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2021 21:51

Проверка пройдет по факту продажи медалей «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

Ранее информация о свободной продаже появилась в сми.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Информация о свободной продаже медалей «В память 800-летия Нижнего Новгорода», производимых Челябинским ТПП «Челзнак», направлена в контрольно-надзорные органы для проведения проверки. Об этом информагентству NewsRoom24 сообщили в департаменте государственного управления и государственной службы Нижегородской области.

Согласно информации, пройдет проверка соблюдения предприятием требований законодательства и возможности использования в коммерческих целях изображения медали, утвержденного Указом Президента РФ.

При этом отмечается, что заказ на изготовление юбилейных медалей в Челябинском ТПП «Челзнак» Нижегородской областью не размещался.

В департаменте пояснили, что в соответствии с описанием и рисунком медали, утвержденными главой государства, изготовление медалей было профинансировано Правительством РФ. Медали были получены региональным правительством для вручения от имени Президента РФ удостоенным этих наград нижегородцам.

«Медаль, изготовленная ТПП «Челзнак», незначительно отличается от медали, описание и рисунок которой утверждены Указом Президента РФ, а удостоверения к медали отличаются по цвету и тексту», - сообщает департаменте государственного управления и государственной службы Нижегородской области.

Отметил, что информация о свободной продаже медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода» размещена на сайте ТПП «Челзнак». Медаль с бланком удостоверения продается за 590 рублей. Информация об этом появилась 20 октября в нижегородских сми.

Как сообщалось ранее, решение об учреждение медали к 800-летию Нижнего Новгорода было принято Президентом РФ Владимиром Путиным. Медаль предназначена для награждения нижегородских ветеранов и труженики тыла времен Великой Отечественной войны, а также граждан, внесших значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений