Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 23:26

Реализация около 470 инициатив нижегородцев завершена в рамках проекта «Вам решать»

Они реализованы в текущем году.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в 2021 году в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» воплощено в жизнь около 470 инициатив. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, всего в этом году в рамках указанного проекта в области реализуется 679 инициатив на субсидию из облбюджета в размере 730 млн рублей. 

В частности, в текущем году выполнены следующие работы: благоустроено 33 детских площадки и 18 спортплощадок, установлено 24 объекта уличного освещения, приведены в порядок 14 памятников, отремонтировано более 40 водопроводов. Лидер среди всех направлений – дорожный ремонт. За год уже реализовано около 280 проектов в этой сфере. Все проекты должны быть завершены до конца года.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проект инициативного бюджетирования «Вам решать» позволяет решать проблемы, наиболее волнующие людей. По его словам, не всегда такие задачи требуют крупных вложений, но оказывают серьезное влияние на качество жизни.

Глава региона поблагодарил нижегородцев, которые проявляют активность при реализации инициатив. «Это лучший пример эффективного взаимодействия муниципалитетов и жителей. Приглашаю всех принять участие в проекте», - заявил он.

Как сообщалось ранее, 11 октября 2021 года в Нижегородской области стартовал сбор заявок в рамках проекта «Вам решать» на 2022 год. Заявки будут приниматься до 12 ноября текущего года включительно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений