Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 22:54

Свыше двух часов занималась скорая помощь пьяным пациентом в Нижнем Новгороде

Медики потратили ценное время из-за ложного вызова.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде сотрудники скорой медицинской помощи, прибыв по вызову, более двух часов занимались пьяным нижегородцем. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в социальной сети.

В частности, он рассказал, что в понедельник, 18 октября, на Волжскую набережную вызвали скорую помощь для 60-летнего мужчины, якобы испытывавшего боль в груди. При этом сам он медикам на боли не жаловался, зато признался, что много выпил.

Нетрезвого нижегородца осмотрели врачи. Ему сняли электрокардиограмму, провели глюкометрию, аускультацию легких. В итоге – доставили в наркологический диспансер с алкогольным опьянением средней тяжести.

Как подчеркнул глава регионального минздрава, экипажем скрой было потрачено ценное время, свыше двух часов, на пьяного человека.

Ранее сообщалось, что торжественная церемония вручения автомобилей более ста машин скорой помощи медицинским организациям Нижегородской области состоялась в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений