Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 20:08

Проверку 170 объектов торговли и общепита провел за неделю нижегородский минпром

Усилен контроль за соблюдением норм, установленных указом губернатора «О введении режима повышенной готовности».
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

В течение минувшей недели сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области провели проверку 170 объектов торговли и общепита в рамках работы по усилению контроля за соблюдением норм, установленных указом главы региона о введении режима повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, проверки проводятся ежедневно по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В частности, за неделю прошли проверки соблюдения норм указа губернатора в 11 крупных торговых центрах, в числе которых: «Фантастика», «Небо», «Муравей», «Звезда», «Парк Авеню» в Нижнем Новгороде, а также «Зеркало» на Бору и «Мега». Проверяющими составлено 11 административных протоколов за обслуживание покупателей без масок, отсутствие рециркуляторов воздуха и др. Проведено 80 профилактических бесед. Кроме того, проверено 30 предприятий общепита.

Всего в текущем году региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства было организовано около 2,5 тысячи проверок объектов торговли и предприятий общепит. В рамках мероприятий составлено 65 протоколов об административных правонарушениях, проведено 980 профилактических бесед с руководителями и сотрудниками объектов торговли и общепита.

Как сообщалось ранее, очередные изменения были внесены 5 октября в указ главы региона «О введении режима повышенной готовности». Губернатор Глеб Никитин утвердил поправки, касающиеся работы общепита и дистанционного режима работы и обучения.

Фото предоставлено минпромом Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений