Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2021 16:56

Хлеб в Нижегородской области может подорожать на 15%

В регионе повысилась стоимость пшеницы, дрожжей и песка.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Цены на пшеничный хлеб в Нижегородской области могут вырасти на 15%. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на президента ассоциации «Нижегородский хлеб» Виктора Головачева.

Причиной такого резкого роста, согласно информации, может стать увеличение цен на пшеницу, вспомогательное сырье, такое как дрожжи и сахарный песок, упаковку, оборудование и доставку. Кроме того, по словам Виктора Головачева, в этом году регион не может похвастаться богатым урожаем.

- Можно вообще остаться без хлеба, если надеяться на пшеницу и рожь, выращенные в Нижегородской области, - цитирует спикера «Открытый Нижний».

Однако заместитель председателя комитета по АПК областного Заксобрания Александр Ефремцев со столь пессимистичной позицией президента ассоциации «Нижегородский хлеб» не согласился.

- Хлеба у региона сейчас в избытке. По моим оценкам, цены расти не должны. Максимум - на один-два рубля, - отметил Ефремцев.

Он также добавил, что власти приложат все усилия, чтобы оставить продукт доступным для населения. Крупнейшим заводам выделяются субсидии.

Однако Александр Ефремцев не исключил, что ситуация может ухудшиться из-за мировой инфляции.

Ранее сообщалось, что Newsroom24 провел опрос среди нижегородцев и выяснил, что жители считают причиной резкого роста цен на товары.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений