18.10.2021 07:30

ФК «НН» уступил на выезде самарским «Крыльям Советов»

Матч состоялся 17 октября.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Первое в сезоне поражение в выездном матче потерпел футбольный клуб «Нижний Новгород». Об этом сообщается на официальном сайте ФК «НН».

17 октября нижегородские футболисты в рамках 11 тура РПЛ встречались в Самаре с местной командой «Крылья Советов». Матч прошел на «Солидарность Арена» в присутствии 997 зрителей.

Согласно информации, в первом тайме нижегородцам удавалось больше контролировать мяч. Они совершили несколько подходов к воротам самарцев, но успеха это не принесло.

На 36 минуте матча футболисты «Крыльев Советов» провели стремительную атаку, в результате которой форвард Владислав Сарвели открыл счет.

Повторить успех самарцам удалось уже во втором тайме. Мяч в ворота ФК «НН» влетел на 50 минуте. Забил его все тот же Владислав Сарвели, оформив в этом матче дубль.

Нижегородцы пытались отыграться, но безуспешно. На 83 минуте был заработан пенальти, но полузащитник ФК «НН» Николай Калинский пробил выше ворот.

Итог встречи – 2:0 в пользу ФК «Крылья Советов».

Напомним, что в рамках 10 тура РПЛ 2 октября футболисты «Нижнего Новгорода» нанесли поражение казанскому «Рубину». Прошедший в Казани матч завершился со счетом 0:1.