Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2021 19:12

Предложивший учредить День отца нижегородец рассказал о разговоре с Путиным

Член нижегородского Совета отцов Алексей Никифоров поделился впечатлениями от общения с президентом.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Своими впечатлениями от разговора с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поделился член Совета отцов Нижнего Новгорода Алексей Никифоров. Об этом пишет NewsNN.

Как напоминает издание, именно Алексей Никифоров во время общения с главой государства 25 августа этого года предложил ему учредить в стране День отца.

В беседе с корреспондентом Алексей Никифоров поделился, что идея учредить такой праздник вынашивалась на протяжении длительного времени. О необходимости такого праздника члены совета многократно говорили местным депутатам, однако выяснилось, что данный вопрос находится не в их компетенции, а решается только президентом страны.

По словам Никифорова, было очень здорово, что появилась возможность предложить эту идею непосредственно Путину во время эфира. «Меня начали поздравлять все отцы, потому что то, чего мы хотели, наконец-то сбылось», - сообщил он.

Никифоров рассказал также, что за свою инициативу не получил никаких материальных бонусов, но зато теперь ему благодарны и им гордятся собственные дети. Он добавил, что цель этого праздника - показать, как важно отцам проводить время с своими детьми.

Ранее сообщалось, что нижегородцы направили около тысячи видеороликов на конкурс «Мой папа может…», объявленный министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в преддверии впервые отмечающегося в этом году Дня отца.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений