Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2021 13:37

В Дивееве открыт Северо-восточный обход за 732,6 млн рублей

Ежедневно дорогой будут пользоваться 1700 автомобилистов.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

Строительство северо-восточного обхода Дивеева завершилось в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Новая 4,9-километровая дорога, строительство которой обошлось в 732,6 млн рублей, в том числе 706,6 млн из федбюджета, должна помочь вывести транзитные автомобили за пределы села. Обход возводили в рамках развития туркластера Арзамас – Дивеево – Саров, в его состав вошел двухпролетный мост через Вичкинзу. Всего во время строительства было проложено 282 метра водопропускных труб и 2,5 км ливневки. Также здесь установлены шумозащитные экраны.

По словам главы региона Глеба Никитина, каждый день дорогу смогут использовать около 1,7 тысячи водителей.

«Развивая Саровско-Дивеевский кластер, мы делаем его не только привлекательным для туристов, но и, в первую очередь, удобным и красивым местом, где будет комфортно жителям», - подчеркнул он.

Помимо губернатора, на открытии обхода присутствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и заместитель полпреда президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

Напомним, что проект по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» реализуется при поддержке Владимира Путина и по благословению патриарха Кирилла. Для этого в апреле 2018 года в регионе появилось АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в ближайшее время будет начато возведение транспортной развязки Арзамас – Выездное.

Фото: Юлия Кузнецова, редакция газеты «Ударник»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений