Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2021 19:36

Корпуса детской областной больницы в Нижнем Новгороде отремонтируют за 70 млн рублей

Средства на ремонт двух корпусов выделены из регионального бюджета.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Из бюджета Нижегородской области выделено свыше 70 млн рубле на капремонт двух корпусов ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

По словам губернатора, сейчас ведется капремонт помещений больницы для создаваемого областного Центра детской анестезиологии и реанимации.

Нижегородская областная детская клиническая больница располагается в 14 корпусах, часть из которых нуждается в капремонте. Кроме того, необходимо обновление материально-технической базы этого медучреждения. Из облбюджета на эти цели регулярно выделяются средства, но потребности больше существующих возможностей.

Глава региона выразил уверенность, что изменить ситуацию позволят федеральные средства в размере1,9 млрд рублей, которые будут выделены по поручению главы российского кабинета министров Михаила Мишустина.

В свою очередь, главврач больницы Елена Гурьева сообщила, что сейчас планируется отремонтировать свыше 10 тысяч кв. метров площадей. По ее словам, полностью меняются инженерные сети, электрооборудование, системы отопления и вентиляции, оконные и дверные блоки. Капремонт стартовал и в корпусе «Г» больницы, который чаще всего посещают нижегородцы.

Ранее сообщалось, что современный цифровой маммограф стоимостью 11,7 млн рублей поступил в Богородскую центральную районную больницу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений