Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2021 10:33

Новорожденных более месяца не могут зарегистрировать на Бору

Родителям отказывают из-за отсутствия бланков из роддома.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Новорожденным детям на Бору не могут оформить свидетельство о рождении с сентября. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Как рассказали молодые родители, в местном родильном доме закончились бланки для справок о рождении. Без этого документа младенцев отказываются регистрировать в органах ЗАГСа. В качестве документального доказательства существования своих детей борчанки могут предъявить только свой выписной эпикриз.

Отсутствие свидетельства о рождении ребенка обернулось рядом бюрократических проблем. Молодые семьи на Бору не могут оформить льготную ипотеку и получить материнский капитал.

К тому же при возникновении проблем со здоровьем новорожденного жители Бора не могут обратиться к узкому специалисту. Без регистрации ребенка ему не дают полисы ОМС и СНИЛС.

Администрация борского роддома в ответ на возмущения молодых мам заявили, что необходимые бланки были заказаны, но их доставляют из Казани.Точных сроков доставки нет.

В нижегородском Минздраве добавили, что поставки бланков были сорваны из-за пандемии. Документы обещают выдать до 1 ноября.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений