Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2021 19:16

Новые кустарники высадил подрядчик на улице Никиты Рыбакова в Нижнем Новгороде

Растения высажены взамен неприжившихся.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

В сквере на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе Нижнего Новгорода завершается высадка новых кустарников взамен неприжившихся. Об этом сообщили в администрации города.

Как отметили в мэрии, благоустройство этого сквера было проведено в минувшем году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в ходе работ подрядная организация, ООО «Пятый элемент», произвела высадку более 4,6 тысячи деревьев и кустарников. Весной текущего года было установлено, что 188 единиц зеленых насаждений не прижились. Минувшим летом подрядчик по гарантии заменил 130 единиц кустарника. К настоящему времени высажено еще 49 единиц. Оставшаяся часть растений будет высажена до конца октября текущего года.

В городской администрации напомнили, что в 2021 году в Сормове комплексно благоустраиваются следующие общественные пространства: Юбилейный бульвар, скверы на проспекте 70 лет Октября, Юбилейном бульваре и «Сосны». В настоящее время благоустройство трех объектах уже завершено. Сейчас работы продолжаются только на проспекте 70 лет Октября, где сроки был сдвинуты из-за смены подрядчика.

Ранее сообщалось, что арт-объект и детская площадка установлены в ходе благоустройства бульвара на улице Школьной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений