Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2021 13:52

МП «Нижегородэлектротранс» покупает черный седан за 2,2 млн рублей

Машину готовы оплатить за счет средств предприятия.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -
МП «Нижегородэлектротранс» планирует купить черный седан за 2,2 млн рублей. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок.

Закупка на поставку легкового автомобиля была опубликована 17 сентября. Итоги аукциона планируется подвести 5 октября.

Согласно приложенной документации, машина за 2 миллиона должна отвечать ряду характеристик. Так, «Нижегородэлектротранс» готов приобрести только авто не старше 2021 года выпуска, длиной не менее не менее 4 900 см и шириной не менее 1 657 см. У автомобиля должен быть бензиновый двигатель мощностью не менее 148 лошадиных сил и автоматическая коробка передач с шестью скоростями.

Корпус машины обязательно должен быть черным, а отделка сидений – кожаной. Кроме того, будущие владельцы хотят видеть в своем автомобиле мультимедийную систему с цветным дисплеем не меньше 8 дюймов, круиз-контроль, двухзонный автоматический климат-контроль, электрообогрев лобового стекла и многие другие удобства, которые, как правило, соответствуют автомобилям бизнес-класса.

В качестве источника финансирования указаны собственные средства предприятия. Привлекать местный, областной или федеральный бюджеты не планируется.

Выбранный поставщик должен будет доставить автомобиль на склад МП «Нижегородэлектротранс» в течение пяти дней со дня заключения договора, не позднее 31 октября.

Newsroom24 направит запрос в городскую администрацию, чтобы выяснить, для каких целей перевозчику понадобился автомобиль за 2 млн рублей.

Напомним, несколько лет назад похожий аукцион появился на сайте госзакупок от имени нижегородского Заксобрания. Региональный парламент хотел приобрести иномарку за 2,5 млн рублей. После критики со стороны активистов ОНФ Заксобрание расторгло уже подписанный договор на покупку KIA Quoris.

Фото: StockSnap / Pixabay

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений