Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2021 14:24

Скончался глава таджикской общины в Нижнем Новгороде Мутрибшо Мирзоев

Мутрибшо Мирзоеву был 61 год.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Бессменный руководитель Нижегородской РОО выходцев из Таджикистана «Умед» Мутрибшо Мирзоев скончался 27 сентября. Об этом сообщи в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Мирзоев возглавлял таджикский культурный центр «Умед» на протяжении 24 лет, с самого момента создания. Благодаря руководителю в центре проводились многочисленные мероприятия с участием уроженцев Таджикистана, проживающих на нижегородской земле. Также Мутрибшо Мирзоев вне большой вклад в развитие отношений между нашей областью и родной республикой. 

Соболезнования в связи с уходом из жизни общественного деятеля выразили министерство внутренней региональной и муниципальной Нижегородской области, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и глава Дзержинска Иван Носков. 

В 10:00 в среду, 29 сентября, в Мечети имени муфтия Абдулвахида Сулеймани в Нижнем Новгороде состоится отпевание умершего, а в 11:00 на Майской, 66 пройдет гражданская панихида.

Ранее собщалось,что руководитель дзержинского отделения «Всероссийского общества слепых» Александр Ерохин впал в кому и умер во время семейного отдыха.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений