Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2021 13:08

Глеб Никитин поздравил нижегородских атомщиков с профессиональным праздником

День работника атомной промышленности отмечается 28 сентября.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником. Поздравление опубликовала пресс-служба правительства.

Глава региона отметил, что благодаря атомной отрасли человечество совершило невероятные научные прорывы. Атомная энергия стала не только колоссальным мирным источником энергии, но и обеспечила баланс сил между государствами, защищающий народы от обширных войн.

Значимый вклад в становление атомной промышленности вложили и нижегородцы. Так, в этом году исполняется 75 лет с начала атомного проекта в Сарове и 100 лет со дня рождения академика Сахарова. Нижегородская область всегда была одним из атомных центров, и этот статус сохраняется и по сей день.

«В профессиональный праздник желаю атомщикам никогда не терять вдохновения, всегда стремиться к новым победам. Пусть в вашей жизни всегда царят мир и благополучие!», – подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, этим летом Нижегородская область приняла участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Среди разработок нижегородских предприятий ОПК были представлены макеты реакторных установок БН-800 для Белоярской АЭС, «РИТМ-200» для атомных ледоколов и атомных станций малой мощности, а также КЛТ-40С для плавучей атомной станции «Академик Ломоносов».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений